top of page

Храм и молитва в этом святом месте нужны нам для того, чтобы изменить к лучшему свою жизнь – с помощью Благодати Божьей получить силы, крепость духа, мир душевный. Как же часто нужны всем нам  помощь и благос-ловление Бога на все дела, заступление и Покров Пресвятой Богородицы в бурном житейском море!

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ГОЛОСЕЕВСКУЮ ПУСТЫНЬ

10 ноября 2014 года состоялась паломническая поездка воскресной школы в Голосеевскую пустынь. На экскурсии были также некоторые родители и желающие посетить это святое место. Эта поездка была необычна тем, что ребята смогли узнать не только об истории основания монастыря и о жизни и повигах святых, но также посетить Православный центр прикладных искусств, расположенный на территории этого монастыря. Мы смогли посмотреть на жизнь воспитанников этого центра, побывали на их занятиях. Ученики центра нам рассказывали о себе, о профессиях, которые они выбрали, поделились своими впечатлениями и достижениями. Мы увидели, как руками этих, еще совсем юных ребят, создаются очень красивые, трудоемкие и

захватывающие дух работы. На уроке иконописи нам показали все этапы создания иконы, начиная от создания доски, для написания образов, процесс покрытия ее левкасом, а также процесс творения красок из натуральных пигментов, а также сами этапы написания икон.
Нас познакомили с кулинарными умениями воспитанников школы, они в свою очередь поделились своими достижениями в этом направлении.
Очень интересным не только для наших ребят, но и для взрослых было посещение швейного класса, где мы в живую увидели пошитые руками ребят облачение священ-нослужителей и монашествующих.  Это не обычайно красиво, но удивительно и то, что это сделано руками совсем юных ребят.
Не оставила безразличной и столярная мастерская, где создаются как простые вещи, которые необходимы для жизни (стулья, столы, кровати), так и церковная утварь, это шкатулки, аналое, киоты и даже иконостасы. Все изготавливается из дерева.
Это было невероятно интересное путешествие, ведь мы увидели не только как учатся воспитанники школы, но и их внутренний устав: где живут, как проводят время ребята. А приоткрыл дверь в этот удивительный мир директор этого центра, замечательный, отзывчевый и очень добрый человек - Сергей Николаевич Сологуб. От всего сердца благодарим его за такую познавательную экскурсию и желаем ему многая и благая лета!
 
После посещения центра была совершена лития у мощей матушки Алиппии. Благодарим ее за столь радушный прием!

Ну а на последок была очень вкусная и сытная трапеза.

 И как же без кормления братьев наших младших. Ребята очень ждали этого и угостили лошадок, которые проживают рядом с монастырем вкусной и сладкой морковкой.

Приглашаем детей от 5 лет на занятия в нашу воскресную школу, где ребята смогут не только узнать о Боге, но и в живую увидеть какой  удивительный православный мир!

ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЛЕБЕНЬ ПЕРЕД ІКОНОЮ "НЕВИПИВАННА ЧАША"

Кожного 2-го та 4-го вівторка місяця служиться молебень

СБОР СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА И БЛАГОУСТРОЙСВО ТЕРРИТОРИИ.

Желающим быть сопричастными в деле созидания храма Божия в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» сообщаем реквизитыПодробнее...

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Богослужения совершаются по субботним, воскресным и празд-ничным дням. На протяжении недели служатся молебны. Начало утреннего богослужения в буднии дни Подробнее...​

bottom of page