top of page

Бабий Яр – это огромная братская могила, где только по официальным данным похоронено более ста тысяч человек. Здесь каждая пядь земли освящена кровью мучеников. На местах, где сжигали и хоронили людей до сих пор ничего не растет, даже трава...

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ЗВЕРЕНЕЦКИЕ ПЕЩЕРЫ
29 ноября 2014 года состоялась паломническая поездка в Зверенецкий монастырь. По старой и доброй традиции в это паломничество отправились ученики воскресной школы, их родители и все желающие. Очень сложно описать то, что мы пережили в этой удивительной поездке, та благодать, которая коснулась наших душ, еще долгое время будет согревать нас своим теплом. По дороге в Зверенецкие Пещеры мы помо-лились у мощей батюшки Ионы, приложились ко святыням Ионенского монастыря: чудотворным иконам, нетленным мощам и личным вещам о. Ионы.
После этого по заснеженной аллеи ботанического сада мы направились к Зверенецким Пещерам. Погода была морозная и снежная, поэтому на пути к святыне нас приветствовали своей красотой заснеженные ели и радостно сопровождали игривые белки и птицы.
Когда мы пришли в монастырь, мы как будто попали в другую эру. Стиль постройки, двери, украшения, все напоминало о том, что это место очень старинно. Сам монастырь впечатлил нас своей скрытостью от этого суетного мира,своим величием и благодатию. Это необычайное место где обитает Дух Божий.
Экскурсию нам провел насельник этого монастыря. Он окунул нас з головою в историю создания этих пещер, их таинственности и величности. Многие исторические факты были столь редкими, которых даже не пишутся в учебниках по истории в институтах. Также узнали много нового для себя и взрослые.
Приложившись к святыням монастыря: чудотворным иконам, мощам святых, мы прославили Господа и Богородицу за столь великую милость к нам. А на последок мы отведали вкусные монастырские булочки и чай.

Приглашаем детей от 5 лет на занятия в нашу воскресную школу, где ребята смогут не только узнать о Боге, но и в живую увидеть какой  удивительный православный мир!

Храм в честь иконы Божьей Матери всех скорбящих Радость в Бабьем Яру

ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЛЕБЕНЬ ПЕРЕД ІКОНОЮ "НЕВИПИВАННА ЧАША"

Кожного 2-го та 4-го вівторка місяця служиться молебень

СБОР СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА И БЛАГОУСТРОЙСВО ТЕРРИТОРИИ.

Желающим быть сопричастными в деле созидания храма Божия в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» сообщаем реквизитыПодробнее...

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Богослужения совершаются по субботним, воскресным и празд-ничным дням. На протяжении недели служатся молебны. Начало утреннего богослужения в буднии дни Подробнее...​

bottom of page