top of page

Храм и молитва в этом святом месте нужны нам для того, чтобы изменить к лучшему свою жизнь – с помощью Благодати Божьей получить силы, крепость духа, мир душевный. Как же часто нужны всем нам  помощь и благос-ловление Бога на все дела, заступление и Покров Пресвятой Богородицы в бурном житейском море!

МИЛОСЕРДИЕ

 

Блажени милостивии, яко тии помиловани будут (Мф. V, 7)

Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд (Лк. VI, 36)

 

Милосердие на самом деле является самым простым и доступным путем в Царствие Небесное. Ведь как тяжело стяжать истинную умно-сердечную молитву, как тяжело стяжать истинное послушание, незлобие и смирение. Для стяжания этих добродетелей зачастую нужно трудиться многие и многие годы. В тоже время как нищие и нуждающиеся люди всегда с нами рядом и всегда ждут нашей помощи, и как легко и просто мы можем им помочь, поддержав их в нужный момент, согрев теплым словом и добрым делом.

Дела милосердия в первую очередь нужны именно нам, для исцеления наших огрубевших и очерствевших сердец, не способных ни любить, ни истинно сострадать ближним. И именно дела милосердия постепенно растапливают наше сердце, шаг за шагом приближая к стяжанию той истинной любви, о которой говорит нам Господь наш Иисус Христос (Мф. XXII, 36-40):

 

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Дорогие браться и сестры! Прихожане нашего храма регулярно посещают хосписы, детские дома, больницы: всегда есть потребность в одежде, продуктах питания, бытовой химии, лекарствах, просто в общении. Помощь может оказать каждый из нас. Желающие могут обращаться к настоятелю храма прот. Сергию.

09 декабря 2017 года наши батюшки посетили детский дом для мальчиков и причастили всех воспитанников детского дома. Слава Тебе, Господи, за такую радость!

25 апреля 2015 года наши маленькие прихожане из воскресной школы поздравили со Светлым Христовым Воскресением воспитанников детского дома, которые в свою очередь подготовили ответное поздравление.

24 января 2015 года - Фотографии посещения детского дома (Рождественское выступление).

11 сентября 2014 года - Фотографии посещения детского дома.

27 апреля 2014 года наша воскресная школа побывала на Пасхальном утреннике в детском доме для девочек. Воспитанницы детского дома подготовили очень трогательное и  талантливое выступление. Укрепи их, Господи!

24 апреля 2014 года наша воскресная школа побывала на Пасхальном утреннике в детском доме для мальчиков. Ребята возвестили воспитанникам детского дома благую весть о Воскресении Христа. Талантливые воспитанники детского дома в свою очередь подготовили очень трогательное и веселое выступление.

8 декабря 2013 года - Фотографии посещения детского дома.

10 ноября 2013 года - Фотографии посещения детского дома.

26 августа 2013 года - Фотографии посещения детского дома.

Милосердие - это великая добродетель перед Богом, в которой мы должны совершенствоваться каждый день.

МИЛОСЕРДИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЛЕБЕНЬ ПЕРЕД ІКОНОЮ "НЕВИПИВАННА ЧАША"

Кожного 2-го та 4-го вівторка місяця служиться молебень

СБОР СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА И БЛАГОУСТРОЙСВО ТЕРРИТОРИИ.

Желающим быть сопричастными в деле созидания храма Божия в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» сообщаем реквизитыПодробнее...

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Богослужения совершаются по субботним, воскресным и празд-ничным дням. На протяжении недели служатся молебны. Начало утреннего богослужения в буднии дни Подробнее...​

bottom of page