top of page

Храм и молитва в этом святом месте нужны нам для того, чтобы изменить к лучшему свою жизнь – с помощью Благодати Божьей получить силы, крепость духа, мир душевный. Как же час-то нужны всем нам  помощь и благос-ловление Бога на все дела, заступление и Покров Пресвятой Богородицы в бурном житейском море!

СВЯЩЕНСТВО

Прот. Димитрий (Лящук), родился 21 декабря 1983 г. в г.Донецке в семье рабочих. Отец: Лящук Александр Михайлович - шахтёр, мать: Лящук Наталья Николаевна - инженер.

С 1990 по 1999 г. учился в Средней школе №97 г.Донецка. Параллельно учился в музыкальной школе по классу фортепиано.

В 1999 г. с семьёй переехал в с. Дремайловка Куликовского р-на Черниговской области.

С 2001 г. по 2004 г. учился в Черниговском духовном училище на пастырском факультете дневной формы обучения.

С 2002 г. по 2004 г. экстерном окончил Среднюю школу №5 г. Чернигова.

По окончании в 2004 г. ЧДУ поступил в Харьковскую духовную семинарию во 2-й класс дневной формы обучения.

С 2007 г. по 2011 г. учился в Киевской духовной академии на дневной форме обучения. Во время обучения в духовных школах нес послушание певчего в церковном хоре.

25 февраля 2011 г. женился.

17 апреля 2011 г., в Вербное Воскресенье, в Спасо-Преображенском Соборе г.Киева, Его Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим Александром (Драбинко) Архиепископом Переяслав-Хмельницким был посвящён в чтеца, а затем рукоположен в сан дьякона.

01 июня 2011 г., в день отдания Святой Пасхи, в Трапезном Храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, Его Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим Павлом Митрополитом Вышгородским и Чернобыльским, был рукоположен в сан иерея.

Практику дьяконского и священнического служения проходил в Храме Рождества Пресвятой Богородицы до выпуска из КДА 13 июня.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЛЕБЕНЬ ПЕРЕД ІКОНОЮ "НЕВИПИВАННА ЧАША"

Кожного 2-го та 4-го вівторка місяця служиться молебень

СБОР СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА И БЛАГОУСТРОЙСВО ТЕРРИТОРИИ.

Желающим быть сопричастными в деле созидания храма Божия в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» сообщаем реквизитыПодробнее...

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Богослужения совершаются по субботним, воскресным и празд-ничным дням. На протяжении недели служатся молебны. Начало утреннего богослужения в буднии дни Подробнее...​

bottom of page