top of page

Храм и молитва в этом святом месте нужны нам для того, чтобы изменить к лучшему свою жизнь – с помощью Благодати Божьей получить силы, крепость духа, мир душевный. Как же часто нужны всем нам  помощь и благос-ловление Бога на все дела, заступление и Покров Пресвятой Богородицы в бурном житейском море!

СОБЫТИЯ

 

30 ноября 2014 года милостью Божией в эти выходные в нашем храме правил службу прот. Сергий (Явиц). На Божественной Литургии он прочитал душеполезную проповедь о безумном богаче, а после службы совместно с нашим отцом-настоятелем прот. Сергием (Темниковым) они провели духовную беседу "О воздержании", в которой коснулись вопросов не только воздержания в посте, но и ответили на многие вопросы прихожан. Запись проповеди и беседы можно скачать по ссылкам ниже:

 

Прот. Сергий (Явиц) - О безумном богаче

Прот. Сергий (Явиц) - О воздержании

29 ноября 2014 года состоялась паломническая поездка в Зверенецкий монастырь. По старой и доброй традиции в это паломничество отправились ученики воскресной школы, их родители и все желающие.Очень сложно описать то, что мы пережили в этой удивительной поездке, та благодать, которая коснулась наших душ, еще долгое время будет согревать нас своим теплом.По дороге в Зверенецкие Пещеры мы помолились у мощей батюшки Ионы, приложились Подробнее...

10 ноября 2014 года состоялась паломническая поездка воскресной школы в Голосеевскую пустынь. На экскурсии были также некоторые родители и желающие посетить это святое место. Эта поездка была необычна тем, что ребята смогли узнать не только об истории основания монастыря и о жизни и повигах святых, но также посетить Православный центр прикладных искусств, расположенный на территории этого монастыря. Мы смогли посмотреть Подробнее...

6 ноября 2014 года. Вот уже третий год мы отмечаем нашу вторую Пасху - наш престольный праздник, день памяти иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" Нельзя не отметить особую торжественность службы, величие песнопений и духовное единение всех молящихся в храме. После службы всех поздравили наши самые маленькие прихожане из воскресной школы. Своим чудесным поздравлением они поведали историю иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" и рассказали о чудесах, свершившихся по молитвам к ней.

Пресвятая Троице, спаси нас! День Пресвятой Троицы – поистине великий и торжественный праздник. Думаем, не найдется ни одного равнодушного человека, чью душу не затронет в этот день величественная праздничная служба и убранство храма, его свежесть и зелень, которая символизирует жизнь. Впервые после Светлого Христова Воскресения, подхватывая торжественные возгласы хора, весь храм соединяется в единой соборной молитве «Царю Небесный»… и сердце ликует и трепещет прославляя Бога, в Троице славимого и покланяемого Отца и Сына и Святаго Духа!

27 апреля 2014 года в нашем храме прошло архиерейское богослужение. В этот же день община поздравила настоятеля храма отца Сергия с юбилеем. Многая и благая лета!

27 апреля 2014 Со Светлым Христовым Воскресением наши самые маленькие прихожане поздравили детей детского дома-интерната для девочек. Наши детки с воскресной школы подготовили радостные праздничные стихи и песнопения. Мы в очередной раз убедились также в талантливости деток дома-интерната. В ответ эти благодарные сердечки поздравили нас теплым выступлением с трогательными песнями.

Христос Воскрессе! 20 апреля 2014 года община отпраздновала великий праздник - Воскресение Христово!

19 января 2014 года община отпраздновала Крещение Господне. После праздничной Литургии и традиционной трапезы желающие вместе с отцом-настоятелем прот. Сергием и иер. Димитрием отправились на источник возле Николо-Иорданского храма в г. Киеве.

СОБЫТИЯ

​АРХИВ СОБЫТИЙ      2021     2020     2019     2018      2017     2016     2015      2014      2013      2012      2011

ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЛЕБЕНЬ ПЕРЕД ІКОНОЮ "НЕВИПИВАННА ЧАША"

Кожного 2-го та 4-го вівторка місяця служиться молебень

СБОР СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА И БЛАГОУСТРОЙСВО ТЕРРИТОРИИ.

Желающим быть сопричастными в деле созидания храма Божия в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» сообщаем реквизитыПодробнее...

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Богослужения совершаются по субботним, воскресным и празд-ничным дням. На протяжении недели служатся молебны. Начало утреннего богослужения в буднии дни Подробнее...​

bottom of page